Строительный интернет-портал Klag.Ru






Очередной этап реконструкции "большой Ленинградки" завершен


25.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 496

. .В российской столице завершена реконструкция Ленинградского проспекта на участке от Беговой улицы до станции метро "Сокол".

На указанном участке было открыто 9,7 километров дороги, в том числе 3,4 километров, относящихся к Ленинградскому проспекту, и 5,2 километра боковых проездов.

Согласно сообщению пресс-службы департамента строительства Москвы, было построено пять пешеходных переходов, а также размещено 612 квадратных метров экранов шумозащиты 9,6 тысяч окон шумозащиты.  Реконструкция участка Большой Ленинградки выполняется поэтапно с февраля 2006 года, с той целью, чтобы не осложнять транспортную ситуацию на дороге. В 2007 году было открыто движение по построенному тоннелю на Ленинградском проспекте на участке возле улицы Серегина, недалеко от Путевого дворца. Движение от Белорусского вокзала в сторону области организовано по шести полосам, из области в Москву – по пяти полосам.

Помимо всего прочего, в процессе реконструкции было принято решение открыть над тоннелем развязку по направлению к Ледовому дворцу на Ходынском поле, а также организовать разворотное движение.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: