Строительный интернет-портал Klag.Ru






Между трассой Вешняки - Люберцы и МКАД открылась новая транспортная развязка


25.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 590

На участке пересечения МКАД и автомагистрали Вешняки – Люберцы 25 ноября, на месяц раньше запланированного срока, была открыта транспортная развязка. Такую информацию предоставил представитель департамента строительства Москвы.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что окончание работ запланировано на конец текущего года.

Сам процесс строительства развязки был поделен на два пусковых комплекса. В рамках первого работы были начаты в декабре 2008 года. На этом этапе было проложено порядка 9,5 километра дорог, а также построен тоннель, длина которого составила 65 метров, было организовано семь эстакад.

Работы в рамках второго пускового комплекса были начаты в октябре 2009 года. В рамках этих работ было проложено 2,7 километра дорог, а также обустроены съезды, несколько местных проездов, была возведена эстакада в 540 метров. Одновременно были проведены работы по расширению МКАД на участке, длина которого составила 640 метров. Как отметил руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев, новая развязка позволит обеспечить всеповоротное движение по направленным съездам, не предусматривающим перестроение потоков транспорта на участке развязки.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: