Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ленинградской области на ремонт медицинских учреждений выделили порядка 100 миллионов рублей


28.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 473

. .В рамках реализации областной программы модернизации системы здравоохранения, в следующем году Федеральный фонд медицинского страхования планирует выделить администрации Ленинградской области порядка 100 миллионов рублей. Финансовые средства будут направлены на реконструкции более 40 объектов здравоохранения. Руководство Ленинградской области подчеркивает, что в условиях экономного проведения ремонтных работ, на выделенные средства в следующем году можно будет реконструировать дополнительно 20 объектов.

Кроме того, Федеральный фонд ОМС, вместе с региональным фондом ОМС, намерен выделить порядка 2,3 миллиардов рублей на развитие материально-технической базы здравоохранения Ленинградской области, а также на совершенствование процесса оказания медицинской помощи детям, оказания первичной санитарно-медицинской помощи. Также средства пойдут и на информатизацию систем здравоохранения, равно как и на внедрение общеевропейских стандартов оказания медицинской помощи.

Консолидированный бюджет Ленинградского региона также будет принимать участие в финансировании медицинской программы: в 2012 году из региональной казны будет выделено порядка 350 тысяч рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: