Строительный интернет-портал Klag.Ru






В 2011 году собственное жилье получили почти 9 тысяч жителей Москвы


28.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 549

В период с января по октябрь 2011 года власти Москвы предоставили 8,9 тысячам столичных семей квартиры, выделенные из жилищного фонда города. Такая информация представлена в официальном докладе департамента жилищного фонда и жилищной политики Москвы.

В текущем году с целью обеспечения жильем очередников, а также для переселения жителей Москвы из сносимого жилья было выделено порядка 900 тысяч квадратных метров. Очередь на получение бесплатного жилья за указанный период была сокращена на 7 тысяч московских семей, составив 114 тысяч семей, или 372 тысячи человек. На бесплатной основе в рамках договоров социального найма и безвозмездного пользования жилье было выделено 1,9 тысяче семье. Среди них были очередники категории малоимущих граждан, дети-сироты, а также отдельные категории граждан, которые установлены в законодательном порядке. В рамках договоров купли-продажи с возможностью рассрочки платежа либо по социальной ипотеке смогли купить новые квартиры 1,7 тысячи столичных семей.

Кроме того, в соответствии с данными департамента, продолжается и переселение граждан из сносимого жилья в квартиры в новых дома. С января по октябрь 2011 года квартиры получили порядка 4,5 тысяч семей.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: