Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге определились с планами по вводу нового жилья


29.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 429

. .К 2015 году в Северной столице объемы жилого строительства составят 3 миллиона квадратных метров каждый год. Такие планы были озвучены губернатором города Георгием Полтавченко в рамках его выступления на Девятом съезде строителей Петербурга.

Руководитель петербургской администрации подчеркнул, что объемы ввода нового жилья по итогам 2011 года составят около 2,7 миллиона квадратных метров, что на 400 тысяч метров больше показателя, установленного для города федеральным центром. Уже к 2015 году, отметил Полтавченко, стройкомплекс города планирует перейти планку в три миллиона квадратных метров, подчеркнув, что считает эту задачу вполне реальной.

Как отметил губернатор, власти Северной столицы сегодня должны принимать в расчет генеральный план, а также правила застройки и землепользования. Также Георгий Полтавченко отметил необходимость более эффективного использования земель города под возведение жилья, причем, необходимо не только вести освоение новых территорий, но также модернизировать промышленные зоны, располагающиеся в центре, выполнять работы по реновации хрущевок, уделять внимание расселению коммунальных квартир.







Перейти к списку новостей


Самое читаемое: