Строительный интернет-портал Klag.Ru






5 миллионов участков было зарегистрировано в рамках "дачной аминистии"


29.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 479

За последние несколько лет в рамках "дачной аминистии" Росреестр выполнил регистрацию почти 5 миллионов участков земли. Об этом 29 ноября сообщил руководитель ведомства Сергей Васильев.

Чиновник отметил, что в планах остается регистрация еще такого же количества участков земли. Следует отметить, что закон о "дачной амнистии" своей целью имеет упрощения порядка оформления прав на земельные участки, которые были предоставлены населению, а также упрощение порядка регистрации определенных других объектов недвижимости. Так, в рамках "дачной амнистии" был разрешена регистрация объектов недвижимости, расположенной дачном участке, в соответствии только лишь с имеющимся в наличии техническим паспортом объекта жилищного строительства.

Как подчеркнул Васильев, существенная часть обращений по поводу регистрации была зафиксирована в период с 2007 по 2008 год. На сегодняшний день количество подобных обращений, поступающих от граждан, сократилось в два раза, впрочем, оно все еще превышает 25 тысяч ежедневно.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: