Строительный интернет-портал Klag.Ru






Завершена сделка по продаже компании "Интеко"


08.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 532

Собственник "Бинбанка" Михаил Шишханов совместно с компанией "Сбербанк Инвестиции" завершили сделку по покупке группы компании "Интеко" у супруги бывшего мэра российской столицы Елены Батуриной.

Сообщается, что в сделку были включены 100 процентов акций компаний "Интеко", "Патриот", а также всех, находящихся в их собственност  производственных и проектных организаций. Основным покупателем на собственные средства стал сам Михаил Шишханов - у него в собственности 95 процентов акций, а компания "Сбербанк Инвестиции" купила 5 процентов акций.

Сделка получила официальное одобрение со стороны Федеральной антимонопольной службой России. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Как отметил генеральный директор "Сбербанк Инвестиции" Андрей Даценко, это приобретение носит инвестиционный характер, так как рынок недвижимости России обладает неплохим потенциалом роста, а компания "Интеко" представляет собой одного из самых крупных отраслевых игроков, обладающим профессиональной командой и опытом. Инвестиции, как отметил Даценко, нацелены на развитие компании в дальнейшем, а также на повышение объемов ее капитализации.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: