Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве в 2011 году стали строить меньше торговых площадей


09.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 455

До конца текущего года в российской столице будет введено в эксплуатацию около 467,7 тысячи квадратных метров новых торговых помещений, их которых доля площадей, пригодных к аренде, может составить около 270 тысячи квадратных метров. Данный показатель является самым низким в сегменте за последние несколько лет.

Так, в 2010 году в Москве было построено более миллиона квадратных метров торговых площадей, и даже в период экономического кризиса, в 2008 году, в эксплуатацию было введено около 790 тысяч квадратных метров торговых площадей. В это же время, суммарная площадь, которая сдается в аренду, в Москве составляет примерно 3,2 миллиона квадратных метров, а общая площадь московских торговых помещений составляет более 6 миллионов квадратных метров.

В качестве основной причиной такого падения показателей строительства, чаще всего, рассматриваются недостаточные объемы финансирования, которые могут быть связаны с последствиями экономического кризиса. Также на сокращение вводимых в эксплуатацию торговых площадей влияют и определенные ограничения по строительству недвижимости такого типа в центре столицы, которые были введены московским правительством, и повышающийся спрос.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: