Строительный интернет-портал Klag.Ru






Собянин заверил, что застройка "новой Москвы" не будет проводиться как в столице


09.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 437

Власти российской столицы не намерены застраивать новые территории города по тому же типу, что и существующие территории Москвы. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Собянина, на новых территориях предусмотрена несколько более плотная застройка, по сравнению с территориями, которые сегодня максимально приближены к городу. Также мэр подчеркнул, что планируется застраивать территории менее плотно, чем российскую столицу.

В процессе развития новых территорий предусмотрена так называемая щадящая застройка в населенных пунктах, которые располагаются на новых территориях, также запланировано создание лесозащитного паркового комплекса. Собянин отметил, что особое внимание будет уделено развитию образовательных, деловых и правительственных центров, и уже вокруг них планируется начинать строительство офисов. Власти российской столицы убеждены, что эти территории будут способны приносить максимальные доходы в городской бюджет. Что касается решения о формировании правительственных центров, то его, как сообщил Сергей Собянин, планируется принять в течение года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: