Строительный интернет-портал Klag.Ru






В столице начались работы по строительству новой линии метрополитена


09.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 487

Департамент строительства российской столицы приступил к реализации первого этапа строительства новой диаметральной Калининско-Солнцевской линии метро.

В соответствии с информацией, представленной в официальном пресс-релизе, новая ветка метрополитена будет связывать ММДЦ "Москва-Сити" со столичными районами Дорогомиловский и Раменки. Также планируется, что новая ветка может быть продолжена до районов Очаково и Новопеределкино.

В рамках первого этапа предусмотрено строительство участка линии, ведущего от станции "Деловой Центр" до станции "Парк Победы", а также ввод в эксплуатацию станции "Деловой Центр", которая располагается в центре ММДЦ "Москва-Сити". Кроме того, в рамках проекта предусмотрено, что станция метро "Парк Победы" будет выполнять функции пересадочного узла между Калининско-Солнцевской и Арбатско-Покровской линиями метрополитена. Протяженность участка составит 2,4 километра, протяженность перегонных тоннелей - 4 километра. Ввод в эксплуатацию перегона и станции "Деловой центр" запланирован на 2013 год.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: