Строительный интернет-портал Klag.Ru






Владельцев ТЦ обязали платить за присоединение к автомобильным дорогам


13.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 1955

Минэкономразвития представило разработанный при участии Минтранса проект поправок к федеральному закону "Об автомобильных дорогах".

В частности, поправки предусматривают введение нового термина - "объект массового тяготения". К нему, в первую очередь, предполагается отнести такие объекты, как развлекательные и торговые центры. В соответствии с проектом, застройщики должны будут вносить собственные финансовые средства за присоединение своих объектов к автомобильной дорожной сети, кроме того, на девелоперов также будут возложены и затраты на строительство, равно как и на содержание, обслуживание подъездных автомобильных дорог, полос торможения и разгона.

Крупные столичные застройщики торгово-развлекательных центров, в свою очередь, уже сделали заявления, в которых отметили, что они и в настоящее время все расходы на строительство подъездных дорог к собственным объектам несут самостоятельно. Это, по словам девелоперов, существенным образом повышает стоимость проектов строительства, но является важным условием для его нормального функционирования.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: