Строительный интернет-портал Klag.Ru






В 2011 году инвестиции в элитную жилую недвижимость выросли на 40 процентов


13.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 1973

В текущем году на приобретение жилья классов "бизнес" и "премиум" на первичном рынке российской столицы было потрачено порядка 2,4 миллиардов долларов - это на 40 процентов больше, чем в 2010 году.

Такую ситуацию можно объяснить, прежде всего, повышением стоимости жилья, а также увеличением количества сделок в данном сегменте. Так, с начала этого года средняя стоимость одного квадратного метра жилья категории "премиум" в долларах увеличилась более, чем на 5 процентов, составив 17,8 тысяч долларов. Жилье бизнес-класса прибавило в стоимости 17 процентов: сегодня квадратный метр предлагается по цене в 6,9 тысяч долларов.

Помимо всего прочего, в 2011 году почти на четверть - до 2,1 тысячи, увеличилось число сделок купли-продажи жилья категорий "бизнес" и "премиум". В среднем, в текущем году ежемесячно заключалось 39 сделок по приобретению жилья категории "премиум", и 135 сделок - по приобретению жилья категории "бизнес". Особой популярностью пользовались 3-комнатные квартиры, доля которых среди всех совершенных сделок в данном сегменте составила примерно 40 процентов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: