Строительный интернет-портал Klag.Ru






Медведев подписал закон об одностороннем расторжении инвестконтрактов в строительстве


14.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 1986

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал закон, в рамках которого устанавливается порядок расторжения в одностороннем порядке инвестиционных контрактов в сфере строительства в Москве и Санкт-Петербурге. Официальное сообщение об этом было сделано представителями пресс-службы Кремля.

В соответствии с законом, договор аренды, который был заключен на срок до 1 января 2011 года с органами власти, либо с органами местного самоуправления, государственными учреждениями или унитарными предприятиями, и предметом которого является реконструкция или строительство зданий в Москве и в Петербурге, с распределением площадей между сторонами соглашения, теперь можно расторгнуть в одностороннем порядке по инициативе властей в том случае, если условия договора были нарушены.

Договор можно считать расторгнутым в течение одного месяца со дня направления уведомления. Помимо всего прочего, собственник здания, строительство которого не было завершено, и право собственности на которое было оформлено до 1 января 2012 года, может взять в аренду участок земли, находящийся в муниципальной или в государственной собственности, и на котором находится объект строительства.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: