Строительный интернет-портал Klag.Ru






Госинспекция нашла около 40 нарушений в использовании московских парковых зон


14.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 1993

Специалисты Госинспекции по недвижимости Москвы по итогам проведенных проверок нашли порядка 40 нарушений, которые связаны с использованием парковых территорий, расположенных на территории российской столицы.

Такую информацию предоставил представитель пресс-службы организации. Как отметил руководителя государственной инспекции по недвижимости Валерий Жеглов, основное количество выявленных нарушений касается использования территорий, а также объектов парков с целями, которые не имеют отношения к отдыху москвичей. Помимо всего прочего, удалось выявить ряд случаев самовольного строительства на территориях московских парков.

К примеру, на территории Измайловского парка была незаконно организована платная автомобильная парковка, разместившаяся на площади в 400 квадратных метров. Еще один пример: компания "Битца", выполняющая функции арендатора участка земли, расположенного на территории Битцевского леса, не имея соответствующих документов, осуществила передачу сторонним пользователям нескольких нежилых помещений, по факту находящихся в собственности города. Суммарная площадь этих территорий составила 500 квадратных метров.

Виновные в выявленных нарушениях уже привлечены к административной ответственности: они должны будут выплатить штрафы общей суммой более чем в 300 тысяч рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: