Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы сроки открытия Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве


15.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 2288

НПО "Колос", выполняющее работы по строительству Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве, планирует выполнить пробный запуск объекта в эксплуатацию в первом квартале 2012 года. Что касается открытия рабочего движения по тоннелю, то оно намечено на май следующего года.

В настоящее время степень готовности Алабяно-Балтийского тоннеля составляет порядка 70 процентов. Ведутся работы по строительству рокады между Большой Академической улицей и МКАД. Ввод в эксплуатацию тоннеля позволит почти на 25 процентов разгрузить нынешнюю плотность автомобильного движения по Ленинградскому и Волоколамскому шоссе.

Общая протяженность тоннеля, в соответствии с проектной документацией, составляет около 2 километров, протяженность его закрытой части составляет полтора километра. Глубина залегания Алабяно-Балтийского тоннеля составляет 22 метра, он проходит по Замоскворецкой линией московского метрополитена и частично под Волоколамским и Ленинградским шоссе. Инвестиции в реализацию проекта строительства тоннеля составляют 78 миллионов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: