Строительный интернет-портал Klag.Ru






Принято решение о разработке градостроительных регламентов в Москве за счет города


16.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 2060

. .Способствовать сохранению историко-культурного облика российской столицы будет новый метод утверждения градостроительных регламентов.

Новые градостроительные регламенты планируется разрабатывать только на средства, выделяемые из бюджета российской столицы, а не за счет средств, которые могут быть предоставлены потенциальными инвесторами, как это происходило до недавнего времени, что неизменно приводило к недостаточной объективности со стороны заказчика работ.

В общей сложности, до конца текущего года планируется разработать 128 регламентов кварталов, расположенных внутри Бульварного кольца, в 2012 году -  еще 281 регламент кварталов, которые находятся внутри Садового кольца, а в 2013 и 2014 годах - 155 и 298 регламентов кварталов, которые располагаются за пределами Садового кольца.

Новый генеральный план застройки участка будет разрабатываться исключительно по уже существующим технико-экономическим показателям, и это, в свою очередь, позволит полностью исключить риск повышения тех или иных позиций по площади, а также по плотности, по габаритам и по показателям высотности.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: