Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы сроки начала работы службы предоставления разрешения на строительство через Интернет


16.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 2064

Разрешения на строительство, а также на ввод объекта в эксплуатацию уже со следующего года можно будет получать в электронном виде. Такая информация была озвучена 16 декабря представителями департамента градостроительной политики Москвы.

В соответствии с информацией, представленной в сообщении, подобные госуслуги будут предоставляться с середины лета 2012 года, через портал московских госуслуг, используя цифровую электронную подпись.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин подчеркнул, что данное нововведение позволит полностью исключить необходимость присутствия заявителя лично, а также сократит сроки получения необходимых разрешений.

Кроме того, с середины 2012 года заявители, как ожидается, получат право не предоставлять определенные документы в том случае, если они уже являются оформленными властями Москвы в рамках предоставления иных услуг. К этим документам отнесены правоустанавливающие документы на земельный участок, а также градостроительный план участка, заключение экспертизы проектной документации с положительным решением.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: