Строительный интернет-портал Klag.Ru






"Градострой" вновь получил отказ в распоряжении территорий "Архангельского"


17.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 2125

Десятый арбитражный апелляционный суд не изменил своего решения в отношении "Градостроя", получившего запрет на распоряжение купленной в рамках торгов Минобороны землей в "Архангельском".

Напомним, что компания "Градострой" предпринимала попытку оспорить решение суда, вынесенное 4 октября, и запрещающее распоряжаться приобретенным участком в рамках обеспечительных мер в соответствии с иском от Государственного музея-усадьбы "Архангельское". Представители "Архангельского" потребовали признать недействительным конкурс, а также договор купли-продажи на указанный участок. Истец считает, что Минобороны не имело полномочий для публикации такого приказа.

В "Архангельском", кроме всего прочего, считают, что реализованным на торгах участком, 12 гектаров которого располагаются на территории охранной зоны, а также еще 0,78 гектара, расположенных на территории усадьбы, имеет право распоряжаться только Росимущество. Рассмотрение иска от представителей музея-усадьбы будет проводиться в арбитраже Московской области в середине января следующего года.

Торги по реализации земельных участков в "Архангельском" прошли 16 августа этого, договор был подписан неделей позже. Компания приобрела 20,7 гектаров за 754,5 миллиона рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: