Строительный интернет-портал Klag.Ru






Озвучены планы по строительству жилья в Москве на 2012 год


19.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 714

Порядка 2,5 миллионов квадратных метров жилья будет построено в Москве в следующем году. Такие цифры назвал в процессе рабочего объезда Западного административного округа российской столицы заместитель мэра по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин.

По итогам этого года, как отметил Марат Хуснуллин, в Москве будет введено в эксплуатацию более 2 миллионов квадратных метров жилья, но уже на следующий год запланировано увеличение объемов ввода жилья в эксплуатацию до 2,5 миллионов квадратных метров. Также заместитель мэра уточнил, что в Москве ежегодно сдается в эксплуатацию около 6 миллионов квадратных метров различной недвижимости. К примеру, по итогам 2011 года планируется ввести порядка 5,4 миллионов квадратных метров.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что подобные объемы сдачи жилья в эксплуатацию в 2012 году были запланированы на основе подсчета предоставленных разрешений на ведение строительства. Примечательно, что реализация прогноза будет зависеть от того, насколько активно будут работать инвесторы, а также от темпов реализации программы "Градостроительная политика".




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: