Строительный интернет-портал Klag.Ru






Владельцы "Домодедово" ищут покупателей на свой аэропорт


20.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 531

Собственники столичного аэропорта "Домодедово" дали поручение компании Goldman Sachs найти покупателя на их объект. Такая информация поступила из источников, близких к банковским кругам. В настоящее время информации о том, будет ли аэропорт продаваться целиком, нет.

На получение статуса организатора сделки по купле-продаже аэропорта "Домодедово" претендовали несколько крупных инвестиционных организаций. Но владельцы аэропорта все-таки отдали предпочтение именно компании Goldman Sachs. Данная компания выполняла функции ведущего организатора IPO "Домодедово", который был запланирован на май этого года, но, в итоге, так и не состоялся. В соответствии с прогнозами аналитиков компании Goldman Sachs на момент проведения IPO потенциальная стоимость аэропорта составляла от 3,5 миллиардов до 7,5 миллиардов долларов. Позже процедура IPO была остановлена, так как желающих приобрести акции аэропорта по указанной стоимости так и не нашлось.

В настоящее время источники, близкие к участникам запланированной сделки, считают наиболее вероятным покупателем "Домодедово" Сулеймана Керимова, либо Олега Дерипаску, собственника "Базового Элемента", либо "Сбербанк". Однако официального подтверждения этой информации пока не было.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: