Строительный интернет-портал Klag.Ru






Росавтодор выступает против строительства второй КАД в Петербурге


21.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 489

. .Федеральное дорожное агентство советует властям России отказаться от проекта строительства 2-го транспортного обхода Санкт-Петербурга, КАД-2. Такую информацию озвучил руководитель организации Анатолий Чабунин.

По словам Чабунина, мнение уже высказывалось в процессе двух предыдущих заседаний координационного совета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленинградской области. Принимая во внимание опыт использования кольцевых автомобильных дорог Москвы и Петербурга, дорожники предпочли вариант отказала от "кольцевого" строительства.

Решение о строительстве КАД-2 предположительно будет приниматься чиновниками на основе предложений, которые могут поступить от дорожного агентства, а также проектировщиков.

Как считает руководитель организации "Дирекция по строительству транспортного обхода" Вячеслав Петушенко, вместо кольцевой автомобильной дороги в Ленинградской области имеет смысл развивать радиально-дуговую модель, например, строить обходы, а также усиливать дороги, ведущие к портам.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: