Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Петербурга озвучили сроки решения проблем обманутых соинвесторов жилого строительства


24.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 573

Руководство администрации Северной столицы дало обещание решить проблему обманутых соинвесторов в 2012 году.

Как отметил вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов, два объекта из десяти недостроенных планируется ввести в эксплуатацию до конца 2011 года. Оставшиеся 8 объектов имеют достаточно благоприятные перспективы - они могут быть достроены уже в следующем году.

Кроме того, вице-губернатор сообщил, что имеющаяся проблема многократной продажи жилья в настоящее время решается силами специалистов "Фонда помощи обманутым дольщикам". Только за 2011 год фонду удалось решить проблемы 30 соинвесторов строительства, квартиры для которых будут предоставлены уже в 2001 году.

К настоящему моменту в Петербурге уже получены необходимые документы для ввода в эксплуатацию более 2 миллионов квадратных метров жилья, и до конца текущего года будут готовы документы еще на 400 тысяч квадратных метров. Суммарный объем ввода новых жилых площадей по итогам 2011 года в Петербурге составит почти 3 миллиона квадратных метров жилья, из которых 385 тысяч "квадратов" были возведены с привлечением средств из бюджета города, и порядка 280 квадратных метров были построены за счет средств, поступивших из федеральной казны.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: