Строительный интернет-портал Klag.Ru






Сроки строительства нового гаражного комплекса на Рублевском шоссе продлены до 2013 года


09.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 463

Власти Москвы приняли решение продлить сроки строительства нового гаражного комплекса на Рублевском шоссе до конца 2013 года. Напомним, что против реализации этого проекта выступали члены гаражного кооператива, расположенного по соседству, а также жители района.

Примечательно, что в условиях продления срока строительства гаражного комплекса к инвестору проекта, ГСК "Гарант", не будут применены штрафные санкции.

Строительство гаражного комплекса, рассчитанного на 478 машино-мест, на участке, на котором ранее располагалось более ста гаражей-"ракушек", было начато несколько лет назад. Владельцы ГСК "Гарант", которому принадлежал участок, дали свое согласие на снос "ракушек" в обмен на обещание о предоставлении машино-мест в новом паркинге. Однако с таким решением были не согласны члены кооператива "Создатель", расположенного рядом с участком строительства. Они высказывали опасения, что принадлежащие им гаражи-"ракушки" также могут быть снесены, по той причине, что в рамках проекта было предусмотрено проведение работ по облагораживанию расположенной рядом территории. Кроме того, против строительства гаражного комплекса выступали и некоторые жители расположенных рядом с объектом домов, которые обращали внимание, что строительство ведется на месте детской игровой площадке. В прошлом году Кунцевская межрайонная прокуратура вынесла решение о законности строительства гаражного комплекса.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: