Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Москвы отказались от комплексной реконструкции района Фили-Давыдково


09.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 523

Мэрия Москвы решила отказаться от планов по комплексной реконструкции жилых кварталов 65 и 67 столичного района Фили-Давыдково, расположенного в Западном административном округе.

Напомним, что проект реконструкции указанных кварталов должен был проводиться в соответствии с реализацией программы по развитию территории Западного административного округа Москвы до 2020 года, а также в рамках реализации программы капитального ремонта, модернизации, реконструкции, реновации зданий, сооружений, территорий застройки.

Реконструкция должна была выполняться главным образом, с целью ликвидации ветхого жилищного фонда и последующего переселения жителей снесенных пятиэтажных домов в новые жилые дома на территории кварталов.

В соответствии с данными, предоставленными источниками в администрации российской столицы, реконструкцию 65 и 67 кварталов Фили-Давыдково должна была быть проведена в период с 2005 по 2010 год. Кроме того, предполагалось также начать и строительство нового жилого дома в качестве стартового проекта, с подземным паркингом, на участке на Кастанаевской улице.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: