Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве ужесточили требования к подрядчикам городских заказов


09.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 464

С 1 января этого года власти российской столицы ужесточили требования к подрядчикам, которые ведут работы в рамках городских заказов.

В рамках федерального закона 223 "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" был установлен новый регламент проведения торгов для казенных, а также для государственных унитарных предприятий. То или иное предприятие может быть допущено к торгам на строительство возведение объекта только в том случае, если его производственная мощность будет не больше, чем суммарная "мощность" тех объектов, которые были введены в эксплуатацию компанией в течение двух последних лет. Помимо всего прочего, предприятие также должно иметь лицензию, необходимые свидетельства, также предприятие не должно на момент участия в торгах находиться в процессе банкротства или ареста имущества.

Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин подчеркнул, что на городском заказе уже "тренировалось" несколько предприятий, что и привело к тому, что несколько столичных объектов на сегодняшний день являются брошенными. Также следует добавить, что ежегодная выручка застройщика в течение последних нескольких лет должна составлять не менее 50 процентов от стартовой цены контракта, и если цена превышает 1 миллиард рублей, то руководитель предприятия, в этом случае, должен иметь стаж работы на соответствующей должности не менее 10 лет.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: