Строительный интернет-портал Klag.Ru






В 2011 году в Новосибирске объемы строительства выросли на 3 процента


10.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 466

В прошлом году в Новосибирске было введено в эксплуатацию порядка 2 миллионов квадратных метров недвижимости, как жилой, так и нежилой. Кроме того, в 2011 году в Новосибирске в эксплуатацию было введено более 550 объектов общественного и производственного назначения, общая площадь которых составила порядка одного миллиона квадратных метров. Был построен и сдан в эксплуатацию 701 многоквартирный жилой дом, общая площадь застройки также превысила один миллион квадратных метров.

Таким образом, по сравнению с показателями ввода в эксплуатацию жилья в Новосибирске в 2010 году, 2011 год продемонстрировал 3-процентный рост, что же касается прочих объектов недвижимости, но рост показателей составил 42 процента по сравнению с позапрошлым годом.

К настоящему моменту в стадии реализации в Новосибирске находятся объекты строительства общей площадью в 2,8 миллиона квадратных метров, более 60 гектаров земли выделено под возведение нового жилья. До конца текущего года в городе планируется завершить строительство нескольких детских садов. В рамках реализации программы модернизации здравоохранения в 2012 году будут начаты строительные работы на 27 объектах.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: