Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти столицы объявили о намерении решить проблему обманутых дольщиков на новых территориях Москвы


10.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 459

Столичное правительство изучает варианты решения проблемы обманутых дольщиков на присоединяемых к Москве территориях.

В соответствии с информацией, представленной пресс-службой столичного Комитета по инвестициям, сотрудники ведомства провели совещание с чиновниками строительного комплекса, предметом которого стали вопросы взаимодействия в сфере долевого строительства. Представители ведомств уверены в том, что окончания строительства проблемных объектов на территориях, присоединяемых к Москве, можно ожидать не позже декабря 2012 года.

Помимо всего прочего, в рамках прошедшего совещания было принято решение о внесении планов возведения жилья на территориях "Новой Москвы" в полном соответствии с градостроительной концепцией этих территорий, с той целью, чтобы переселившиеся в новые квартиры дольщики не испытывали нехватки в объектах инфраструктуры.

В общей сложности, на территориях, присоединяемых к Москве, к настоящему моменту имеется почти 3 тысячи семей, ставших жертвами недобросовестных девелоперов семи объектов строительства. После принятия решения о расширении границ Москвы обманутые дольщики получили надежду на благополучное разрешение своих проблем.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: