Строительный интернет-портал Klag.Ru






На 2012 год прогнозируется увеличение торговых площадей в Москве и в Московском регионе


12.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 501

В этом году в Москве и Московской области запланирован ввод порядка 600 тысяч квадратных метров качественных новых торговых площадей - это в два раза превышает показатели прошлого года.

Следует отметить, что определенная часть запланированных к вводу на 2012 год объектов должны были быть сданы в эксплуатацию еще в прошлом году.

В прошлом году в сегменте торговой недвижимости было возведено порядка 300 тысяч квадратных метров. Самым крупным торговым центром, открывшимся в 2011 году, стал торгово-развлекательный центр "Афимолл", общая площадь которого составила 180 тысяч квадратных метров. Центр был открыл на территории "Москва-Сити".

Среди масштабных торговых объектов, открытие которых запланировано на 2012 год - торговые центры River Mall общей площадью в 258 тысяч квадратных метров, "Парк 850-летия Москвы" площадью в 135 тысяч квадратных метров, торговый центр "Гудзон", площадь которого составит 123 тысяч квадратных метров, и торговый центр "Калейдоскоп", помещения которого разместятся на 102 тысячах квадратных метров. В подмосковных Мытищах запланировано открытие торгового центра "Июнь" площадью в 173 тысячи квадратных метров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: