Строительный интернет-портал Klag.Ru






Министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области отправлен в отставку


16.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 585

Глава министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Александр Орешков снят с занимаемой им должности по причине несоблюдения сроков сдачи объектов социальной инфраструктуры. Такая информация была предоставлена пресс-секретарем губернатора и правительства Иркутского региона.

В соответствии с данными представителя пресс-службы регионального правительства, решение о снятии Орешкова с поста губернатор области  Дмитрий Мезенцев принял по результатам проверки процесса строительства нового комплекса зданий для Областного онкологического диспансера, а также детского сада, строительство которого ведется в микрорайоне Ново-Ленино. Данные объекты должны были быть сданы в эксплуатацию в 2011 году, но подрядчики строительства к срокам, установленным в контрактах, свою работу не окончили, чем нарушили графики реализации работ.

Мезенцев отметил, что систематическое нарушение сроков ввода в эксплуатацию объектов строительства планируется "прекратить жесткими мерами". Губернатор уже отдал поручение мэру города Виктору Кондрашову расторгнуть договор с подрядчиком, занимавшимся строительством детского сада. На незавершенные объемы работ планируется провести тендер.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: