Строительный интернет-портал Klag.Ru






Обманутые дольщики московского "Северного Парка" проиграли суд


16.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 579

Тверской районный суд Москвы отказал соинвесторам жилого комплекса "Северный Парк" в удовлетворении их иска к правительству столицы. Информацию об этом сегодня сообщил один из представителей инициативной группы дольщиков Алексей Сухаренко. Как отметил Сухаренко, суд отказал соинвесторам в требовании обязать столичное правительство выделить средства из городского бюджета на окончание строительства жилого комплекса, расположенного на Ленинградском шоссе в Москве.

Алексей Сухаренко также подчеркнул, что соинвесторы будут готовить кассационную жалобу в Мосгорсуд, впрочем, они считают, что им откажут и в высшей инстанции. Особые надежны обманутые дольщики возлагают на Верховный суд. Сухаренко подтвердил, что инициативная группа настроена крайне решительно, и, в случае необходимости, готова идти до Европейского суда по правам человека.

Напомним, что ранее суд отказал соинвесторам "Северного Парка" в просьбе вызвать в суд экс-заместителя столичного градоначальника и бывшего руководителя стройкомплекса Москвы Владимира Ресина в качестве свидетеля по рассматриваемому делу.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: