Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичные власти пообещали не переселять граждан в "Новую Москву" принудительно


17.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 440

Власти российской столицы пообещали горожанам, что переселение на присоединяемые к Москве территории будет производиться только в добровольном порядке. Соответствующее заявление сделал накануне руководитель Москомархитектуры Александр Кузьмин.

Кузьмин подчеркнул, что власти города собираются создать комфортные условия для проживания горожан, таким образом, каждый житель Москвы получит право выбора между сохранением прежнего места жительства и переездом на новые территории, ближе к природе и к благоприятной экологии.

Также глава Москомархитектуры отметил, что к настоящему моменту точных данных о предполагаемом количестве будущего населения "Новой Москвы" нет, и, как следствие, не представляется возможным дать прогноз относительно занятости населения на новых территориях. Кузьмин обратил внимание на то, что Москва является большим городом, и структура уровня занятости в различных его районах может отличаться. К примеру, рассказал Кузьмин, в Бутово обеспеченность рабочими местами составляет примерно 25 процентов, в то время, как в центре столицы имеется более 2,5 миллионов рабочих мест при населении округа в 700 тысяч человек.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: