Строительный интернет-портал Klag.Ru






Правительство России увеличило штрафы за нарушения в строительстве


20.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 497

С 19 января 2012 года штрафы за нарушения при проведении строительных работ увеличились в три раза. Соответствующие изменения были внесены в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии со статьей 9.4, отныне за нарушения установленных технических регламентов, а также правил проектной документации и ряда некоторых других обязательных требований в сфере строительства и использования строительных материалов, должностные лица будут облагаться штрафом в размере от 20 до 30 тысяч рублей - для физических лиц, и от 100 до 300 тысяч рублей - для юридических лиц.

В том случае, если перечисленные выше нарушения затрагивают некоторые конструктивные и прочие характеристики безопасности объектов капитального строительства, либо стали причиной вреда здоровью и жизни людей, юридические лица могут столкнуться с угрозой приостановления своей деятельности сроком до 60 дней, либо с необходимостью уплаты от 300 до 600 тысяч рублей в виде штрафа. В случае повторного нарушения в течение года размер штрафа для физических лиц увеличивается до 45 тысяч рублей, для юридических лиц - до миллиона рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: