Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ленинградской области увеличились объемы производства стройматериалов


21.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 468

В 2011 году увеличились объемы производства строительных материалов на предприятиях Ленинградской области.

Так, объемы производства керамической глазурованной плитки выросли почти на 7 процентов - итоговое производственные показатели составили более 9 миллионов квадратных метров. В сравнении с показателями производства плитки, зафиксированными на предприятиях Северо-Западного федерального округа, показатель роста превысил 80 процентов.

Объемы производства пиломатериалов в 2011 году увеличились почти в 2 раза, в 2,5 раза увеличилось производство пиленых облицовочных плит из натурального камня. Объемы производства керамического огнеупорного кирпича увеличились в 16 раза. Почти на 6 процентов выросли показатели производства глиноземистого и шлакового цемента, а также портландцемента.

Более, чем в 3 раза, увеличились показатели добычи гранита, песчаника, а также некоторых других видов строительного камня. Суммарный объем добычи строительных материалов нерудного происхождения в целом по Ленинградской области в прошлом году составил более 30 миллионов квадратных метров - это на 10 процентов больше, чем было добыто в 2010 году.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: