Строительный интернет-портал Klag.Ru






В 2011 году в Калужской области не выполнили план по вводу нового жилья


23.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 518

Годовой план по вводу в эксплуатацию нового жилья в Калужском регионе был недовыполнен на 10 процентов. В то же время, в 2011 году в регионе было сдано в эксплуатацию на 17 процентов нового жилья больше, чем в позапрошлом году. Показатели 2011 года составили более 580 квадратных метров. Такая информация была озвучена территориальными органами Федеральной службы государственной статистике по Калужской области.

В рамках плана на 2011 год предполагалось возвести около 650 тысяч квадратных метров нового жилья, однако сдать в эксплуатацию удалось только 90 процентов от всего запланированного объема. Кроме того, из указанного объема в минувшем году в частном секторе региона было построено почти 50 процентов жилья, или 284 тысячи квадратных метров, на долю жилья в многоквартирных домах пришлось около 7,5 тысяч новых квартир.

Почти 92 процента всего введенного в эксплуатацию нового жилья было построено компаниями, ведущими свою деятельность в частных формах собственности, а также индивидуальными застройщиками. 96 процентов жилья было возведено с привлечением собственных финансовых средств организаций, за счет средств участников долевого строительства. На средства, выделенные из федерального бюджета, было возведено 22,6 тысячи квадратных метров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: