Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компания "Синдика" объявила о планах по строительству курорта на Эльбрусе


23.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 517

Группа компаний "Синдика" анонсировала начало работ по строительству нового горнолыжного курорта Безенги, который будет расположен на Эльбрусе.

В соответствии с заявлением, сделанным председателем совета директоров государственной компании "Курорты Северного Кавказа" Ахмедом Билаловым, предприятие оценивает стоимость строительства нового комплекса более, чем в один миллиард долларов. Из указанной суммы порядка 400 миллионов долларов планируется потратить на строительство современных отелей, остальные средства предположительно пойдут на проведение работ по строительству жилых комплексов, а также спортивных объектов.

В рамках формирования нового туристического кластера на территории Северного Кавказа, компания планирует возвести целых пять горнолыжных курортных центров. Они будут расположены в дагестанском Матласе, в североосетинском Мамисоне, в Карачаево-Черкессии - в Архызе, а также в адыгейском Лаго-Наки и в кабардино-балкарском Приэльбрусье. Суммарная стоимость реализации проекта с самого начала оценивалась в 15 миллиардов долларов.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: