Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге состоялась официальная передача строительного блока города Метельскому


24.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 437

. .Вице-губернатор Северной столицы Игорь Метельский будет возглавлять городской блок строительства и архитектуры. Об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Губернатор подчеркнул, что в результате такого кадрового решения все вопросы, связанные с развитием новых территорий, с земельной политикой, которые до этого находились в ведомстве нескольких разных блоков, получится сконцентрировать "в одних руках". Спрос, таким образом, будет максимально конкретным, а организация работ станет гораздо эффективнее.

Помимо всего прочего, как отметил Георгий Полтавченко, комитет по госконтролю, использованию и по охране памятников культуры и истории планируется перевести в прямое подчинение главы городской администрации. Соответствующие изменения в законодательную базу города будут внесены в самое ближайшее время.

Напомним, что ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов решил оставить свой пост ради ухода в бизнес и последующей практической реализации ряда положений в сфере строительной политики, которые были разработаны городской администрацией.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: