Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Москвы представили план застройки "Красного Октября"


24.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 540

Власти столицы официально согласовали план по застройке бывшего кондитерского комбината "Красный Октябрь" элитной жилой недвижимостью.

Так, в рамках реализации первой очереди уже запланировано строительство более 25 тысяч квадратных метров жилья, которое будет располагаться на отрезке земли между Болотной и Берсеневской набережными и Берсеневским переулком. Фасады новых зданий будут выполнены в красном цвете, этажность домов не будет превышать 4-6.

Напомним, что осенью 2011 года власти города официально утвердили необходимые градостроительные регламенты для охранной зоны (это кварталы с 360 по 361). Зимой прошлого года градостроительно-земельная комиссия озвучила свое решение об оформлении плана указанного участка земли. Так, руководство администрации города решило возвести на Берсеневской набережной новый жилой дом площадью в 5 тысяч квадратных метров. Порядка 20 тысяч квадратных метров новой элитной жилой недвижимости, согласно расчетам Москомархитектуры, может быть возведено на участке пересечения Берсеневского переулка и Берсеневской набережной, с выходом на Болотную набережную. Инвесторов строительства обяжут сохранить имеющуюся художественно-архитектурную композицию фасадов постройки начала 20-го века, а также выполнить работы по их реставрации, так как они представляют собой особую историческую и культурную ценность.

Специалисты рынка московской недвижимости уже подсчитали, что квартиры в новостройках "Красного Октября" будут реализовываться по стоимости от 25 до 30 тысяч долларов за квадратный метр. Застройка квартала предположительно начнется в следующем году. В общей сложности, запланировано строительство 150 квадратных метров новой недвижимости.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: