Строительный интернет-портал Klag.Ru






Утвержден план по строительству 60 миллионов кв.м. нового жилья на территориях "Новой Москвы"


25.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 486

На присоединяемых к российской столице территориях будет построено порядка 60 миллионов квадратных метров новой жилой недвижимости - соответствующие проекты планировок уже утверждены городской администрацией. Такая информация была озвучена руководителем стройкомплекса Москвы Маратом Хуснуллиным.

Напомним, что изменение границ российской столицы официально состоится 1 июля 2012 года, до этой даты будет продолжаться так называемый переходный период. Москва по своей площади увеличиться на 150 тысяч гектаров за счет территорий, до этого принадлежавших Щербинке и Троицку, а также за счет территорий, расположенных в Подольском, Наро-Фоминском и в Ленинском районах области. Москомархитектура уже объявила о начале конкурса по разработке концепции развития присоединяемых территорий.

В настоящее время подходит к концу процесс инвентаризации контрактов, имеющих отношение к новым территориям Москвы. Выдача документов, разрешающих ведение строительства, пока приостановлена с целью внесения коррективов в соответствии с нормативами российской столицы. Речь идет, в частности, о социальной инфраструктуре, о числе машино-мест.

Переходный период до официального расширения территорий Москвы власти стараются использовать для того, чтобы в кратчайшие сроки согласовать все имеющиеся девелоперские проекты.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: