Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Москвы представили план расширения Лермонтовского проспекта в районе Жулебино


25.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 734

Префектура Юго-восточного административного округа Москвы сообщила о планах по сносу 11 жилых домов в Жулебино с целью проведения работ по реконструкции Рязанского проспекта.

Как сообщил префект округа Владимир Зотов, все жилые дома, которые планируется снести, являются одноэтажными, в трех из них в настоящий момент никто не проживает. Что касается жильцов остальных домов, то с ними администрация округа уже проводит беседы разъяснительного характера. К этому времени нет информации о том, будет ли жильцам домов, запланированных к сносу, выплачены компенсация, но в префектуре выражают надежду, что жители отнесутся к проблеме с пониманием, и не исключает, что ущерб так или иначе будет компенсирован.

Кроме того, запланирован также снос нескольких жилых домов, расположенных на Лермонтовском проспекте - это необходимо для проведения работ по строительству новых станций столичного метро на участке Таганско-Краснопресненской линии. Напомним, что проспект планируется расширить на участке от Третьего транспортного кольца до улицы Паперника. Вместо существующих двух полос, движение будет организовано по четырем полосам, также будут выделены специальные полосы для проезда общественного транспорта. Имеющиеся на проспекте остановки общественного транспорта планируется оборудовать подъездными карманами, также запланировано строительство семи подземных пешеходных переходов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: