Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Красноярском крае объявили о планах по строительству нового жилья на 2012 год


25.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 453

До конца текущего года власти Красноярского региона планируют увеличить объемы ввода в эксплуатацию нового жилья на 14,4 процентов, доведя показатели до 1,2 миллионов квадратных метров. Такое сообщение в рамках своего выступления на Сибирской архитектурно-строительной конференции сделал первый заместитель министра архитектуры и строительства области Евгений Диев.

Диев подчеркнул, что в 2012 году прирост показателей ввода нового жилья составит порядка 10 процентов. Чиновник напомнил, что в прошлом году общий объем выполненных строительных работ был оценен в 97 миллиардов рублей - это на 25 процентов больше, чем объем средств, вложенных в строительство в 2010 году. В 2011 году в регионе было сдано в эксплуатацию более миллиона квадратных метров, а средняя стоимость строительства одного "квадрата" жилья, за исключением стоимости строительства индивидуальных домов, осуществленных населением края на заемные и собственные финансовые средства, составила почти 40 тысяч рублей. Это на 2,6 процента выше показателей 2010 года.

Помимо всего прочего, в 2011 году была официально утверждена "Схема территориального планирования Красноярского края", принята программа  "Программа стимулирования развития жилищного строительства Красноярского региона".



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: