Строительный интернет-портал Klag.Ru






В 2011 году в Самарском регионе построили больше нового жилья


25.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 563

По итогам 2011 года, в Самарской области было введено в эксплуатацию 1 миллион 330 тысяч квадратных метров нового жилья, что на 28 процентов больше показателей 2010 года. Такая информация была предоставлена пресс-службой администрации региона.

Постепенное оживление регионального строительного сектора сопровождается повышением спроса на новое жилье со стороны населения, в частности, растет спрос на первичную недвижимость, которая приобретается с привлечением заемных средств. В соответствии с предварительными итоговыми данными за 2011 год, на территории региона было выдано почти 15 тысяч ипотечных кредитов на приобретение жилья, на общую сумму в 16 миллиардов рублей. Это на 60 процентов больше, чем показатели 2010 года.

На начало января 2012 года, более чем по 5 тысячам заявлений, касающихся распоряжения средствами семейного капитала с целью погашения долга и уплаты кредитных процентов, которые были выданы на строительство и покупку жилья, были приняты решения положительного характера. На указанные цели было выделено почти 2 миллиарда рублей - это на 60 процентов больше, чем в предыдущем году.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: