Строительный интернет-портал Klag.Ru






Директор Эрмитажа Пиотровский предложил ничего не строить в центре Петербурга в течение пяти лет


26.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 466

. .В Северной столице необходимо объявить мораторий на строительство новых объектов в ее историческом центре. Такое предположение было высказано руководителем государственного музея Эрмитаж Михаилом Пиотровским в рамках выступления на одной из городских радиостанций.

Пиотровский объяснил, что только пятилетний запрет на строительство в историческом центре Петербурга позволит обеспечить достаточный срок для разработки и подготовки правил, которые будут содержать в себе точное описание того, что можно, а что нельзя строить в этом районе города. Также директор крупнейшего петербургского музея подчеркнул, что о бессрочном запрете на строительство в историческом центре речь не идет.

Михаил Пиотровский также отметил, что в период моратория потребуется сформулировать максимально понятные ограничения, которые невозможно будет снять даже путем дачи взятки. В этот же срок можно будет окончить работы по уточнению номинации Санкт-Петербурга в перечне Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также оформить собственный паспорт для каждого памятника культуры и истории города.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: