Строительный интернет-портал Klag.Ru






Треть объектов, строящихся к саммиту АТЭС, готовы на 60 процентов


30.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 486

Треть 76 возводящихся во Владивостоке к саммиту АТЭС объектов готова на 60 процентов. Об этом сегодня сообщил руководитель Минрегиона Виктор Басаргин.

Чиновник отметил, что строительная готовность 17 объектов составляет 100 процентов, а 34 объекта в настоящее время уже готовятся к завершению. Строительная готовность по указанным объектам составляет более 90 процентов. 25 объектов из общего числа возводимых к саммиту АТЭС, готовы на 25 процентов. Басаргин подчеркнул, что акцентирует внимание на этих объектах по той причине, что они представляют собой своеобразную зону риска.

В соответствии с данными, которые приводит Министерство регионального развития, 14 объектов к настоящему моменту уже сданы в эксплуатацию. До конца года на работы по строительству объектов саммита будет выделено почти 30 миллиардов рублей. В 2011 году, как подчеркнул Басаргин, до заказчиков строительства были доведены средства общим объемом в 262 миллиарда рублей, что составляет около 98 процентов всего предусмотренного объема. Из указанных средств федеральной казной было направлено 49 миллиардов рублей, из бюджета Приморского края и Владивостока было выделено 10 миллиардов рублей. Внебюджетные источники профинансировали строительство в объеме в 202,5 миллиарда рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: