Строительный интернет-портал Klag.Ru






Озвучена стоимость реконструкции московского стадиона "Локомотив"


30.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 664

Проведение работ по восстановлению стадиона "Локомотив" в Москве обойдется городскому бюджету почти в 300 миллиардов рублей. Такая сумма была названа префектом Центрального административного округа столицы Сергеем Байдаковым.

Префект отметил, что в рамках адресной инвестиционной программы города, рассчитанной на 2012-2014 годы, предусмотрено, что в текущем году будут выполнены работы по проектированию нового футбольного поля, а проект реконструкции объекта будет реализован в 2013 и в 2014 годах. На указанные цели из бюджета Москвы будет выделено порядка 300 миллионов рублей.

По словам Байдакова, к настоящему моменту на участке стадиона уже оборудована площадка, предназначенная для зимнего активного отдыха. Префект сообщил, что в этом году строительство стадиона вряд ли будет начато, однако уже весной можно будет понять, каким образом можно будет использовать территорию не только зимой, но и в другое время года. Байдаков отметил, что, в любом случае, основная функция объекта - спортивная - будет сохранена. Одновременно с реконструкцией стадиона планируется дать "вторую жизнь" расположенному неподалеку Малютинскому скверу - его, по словам префекта, необходимо комплексно благоустроить.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: