Строительный интернет-портал Klag.Ru






Продажи участков без подряда на территориях "Новой Москвы" увеличились на 30 процентов


31.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 486

По итогам прошлого года объем продаж участков без подряда, расположенных на будущих территориях "Новой Москвы", выросли почти на 30 процентов. Одновременно с этим, стоимость участков такого типа выросла на 9 процентов.

К примеру, в поселке Мартемьяново, расположенном на 27-м километре Киевского шоссе, стоимость готовых домов за один год увеличилась на 9,5 процентов, главным образом, за счет вытеснения более доступных предложений. Что касается стоимости участков, то она сократилась на 13,5 процента. Сегодня средняя цена домовладения в этом поселке составляет примерно 800 тысяч долларов, цена сотки земли составляет около 15,8 тысяч долларов.

Ожидается, что в 2012 году участки без подряда, расположенные в пользующихся спросом поселках, могут прибавить в стоимости 20 или даже 30 процентов. Это может быть связано с замораживанием многих перспективных проектов на территории "Новой Москвы" и продолжающимся вытеснением доступных предложений с рынка. Кроме того, многие потенциальные покупатели опасаются, что спустя 3 года на территории может начаться массовая застройка.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: