Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Петербурга решили присоединить к городу спорный участок земли в Ломоносовском районе


01.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 471

. .Власти Северной столицы решили включить спорный участок земли в Ломоносовском районе Ленинградской области в состав территории города.

Общая площадь участка, который, в настоящее время, административно относится к муниципальному образованию "Виллозское сельское поселение", составляет примерно 5,5 тысяч квадратных метров. Данный участок фактически будет принят в дар от компании "ЛенРусСтрой", который в настоящий момент ведет на нем жилую застройку.

В этом же районе области "ЛенРусСтрой" продаст городу здание детского сада общей площадью в 3,5 тысячи квадратных метров. Стоимость здания оценивается более, чем в 130 миллиардов рублей. После заключения договора о продаже здание планируют включить в состав детского сада в Красносельском районе города.

Квартал, который был построен компанией "ЛенРусСтрой", расположенный на спорном участке, был своеобразным "яблоком раздора" в рамках территориального спора между Ленинградской область и Санкт-Петербургом, что стало основной причиной для принятия окончательного решения со стороны застройщика.





Перейти к списку новостей


Самое читаемое: