Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве открыт творческий конкурс на развитие территориий бывшей гостиницы "Россия"


02.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 457

Главный архитектор российской столицы Александр Кузьмин 1 февраля официально объявил об открытии конкурса на разработку проекта концепции развития территории демонтированной гостиницы "Россия".

Кузьмин подчеркнул, что к участию в конкурсе приглашаются не только профессиональные архитекторы, но и жители города. Сроки конкурса - до 15 марта 2012. Все материалы, необходимые для разработки проекта, планируется разместить на официальном сайте Москомархитектуры, там же все желающие принять участие в конкурсе смогут оставлять свои заявки и предложения.

Как отметил главный столичный архитектор, предполагается провести специальную выставку, в рамках которой планируется представить все поступившие на конкурс варианты и проекты. Самые лучшие идеи будут взяты за основу реализации проекта развития территории бывшей гостиницы.

Напомним, что ранее председатель российского правительства Владимир Путин направил Сергею Собянину предложение о создании парковой зоны на территории гостиницы. Мэр поддержал предложение, добавив, что вместе с парком можно также возвести и новый концертный зал.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: