Строительный интернет-портал Klag.Ru






Стала известна дата открытия стадиона "Динамо" после реконструкции


02.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 555

Московский стадион "Динамо", возможно, будет открыт после масштабной реконструкции не в 2016 году, как было изначально запланировано, а в конце 2015 года. Об этом сегодня доложил мэру российской столицы Сергею Собянину старший вице-президент банка "ВТБ", выполняющего функции инвестора проекта, Андрей Перегудов.

Перегудов отметил, что принципиальным вопросом является сохранение исторического архитектурного ансамбля "Динамо", ведь стадион представляет собой объект культурного наследия. После окончания работ по реконструкции стадион будет соответствовать основным требованиям ФИФА для проведения футбольных соревнований, и сможет вместить на своей арене порядка 45 тысяч человек. На стадионе будут проводиться матчи в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года, также игры кубка конфедераций, запланированные на 2017 год.

В рамках реконструкции будут выполнены такие работы, как реконструкция большой спортивной арены, а также прочих объектов, расположенных на территории стадиона. Кроме того, планируется организовать площадки для игры в баскетбол и в хоккей, а также велосипедные дорожки, дорожки для пробежек. Для посетителей стадиона будет работать паркинг вместимостью в 5 тысяч машино-мест. На стадионе планируется восстановить парковую зону, инфраструктуру для занятий спортом и для отдыха.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: