Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Омска пообещали достроить три дома для обманутых дольщиков


02.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 529

Строительная компания "РоКАС" из Омска займется устранением выявленных недоделок в уже введенных в эксплуатацию жилых домах микрорайона Ясная Поляна, и планирует окончить строительство трех многоквартирных домов.

Напомним, что ранее соответствующее распоряжение было отдано главой администрации Омской области Леонидом Полежаевым в рамках заседания комиссии по защите прав соинвесторов жилого строительства.

Генеральный директор компании "РоКАС" Сергей Плотников официально подтвердил, что отделочные и строительные работы в Ясной Поляне будут начаты уже в марте этого года, и завершить их планируется до конца текущего года. В частности, в эксплуатацию планируется сдать 428 квартир, больше половины из которых возводятся с использованием финансовых средств соинвесторов. Специалисты Госжилстройнадзора Омской области и Минстрой будут контролировать соблюдение сроков проведения строительства. Напомним, что застройка омского микрорайона Ясная Поляна была начата в 2007 году, и к настоящему моменту в нем было возведено и сдано в эксплуатацию 14 жилых домов, рассчитанных на 1830 квартир, а также газовая котельная, детский сад, и прочие объекты инфраструктуры.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: