Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве продолжается продажа государственного имущества


04.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 673

. .В прошлом году в российской столице была реализована самая крупная за последние годы программа приватизации государственного имущества. Об этом сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в рамках своего выступления на инвестиционном форуме "Россия-2012" 3 февраля.

По словам Собянина, реализация программы позволила Москве получить прибыль размером в несколько миллиардов долларов, а также погасить часть имевшихся на тот момент долгов. Также мэр столицы подчеркнул, что город и в дальнейшем намерен избавляться от своих убыточных активов путем их продажи.

Напомним, что ранее столичные власти сообщали, что прибыль от продажи государственного имущества по итогам 2011 года может составить порядка 20 миллиардов рублей, прежде всего, за счет реализации его непрофильных активов. В соответствии с информацией, опубликованной на официальном сайте департамента имущества города Москвы, до 2014 года несколько принадлежащих городу предприятий могут быть приватизированы, равно как и доли Москвы в некоторых государственных компаниях.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: